В Краматорске школьникам и военным показали фильм про оборону Донецкого аэропорта

Краматорчанам показали фильм Ахтема Сейтаблаева «Киборги».

В пятницу в 8:00 в кинотеатре «Родина» прошел бесплатный показ фильма «Киборги», премьера которого состоялась в декабре прошлого года. Организовали кинопоказ представители городской организации партии «Блок Петра Порошенко «Солідарність».

kinopokaz kiborgi kramatorsk 1

На сеанс были приглашены краматорские школьники и военные. Кроме этого в зале находились и родственники погибших защитников Донецкого аэропорта, в том числе, мать киборга Ивана Литвинова.

kinopokaz kiborgi kramatorsk 2

Этот кинопоказ «Киборгов» в Донецкой области стал 12 по счету. До этого фильм смогли посмотреть жители Авдеевки, Торецка и многих других городов области.

«Мы знали, что этот фильм презентуют в прифронтовых городах. Наша фракция выступила с инициативой привезти фильм в Краматорск, поэтому мы обратились к областной администрации и к представителям кинотеатра, пригласили на просмотр не только школьников, но и военных, членов семей наших героев. Таким способом, показав историю наших героев, мы также почитаем их подвиг. Я думаю, что в перспективе мы будем содействовать показам других фильмов, в которых будет показана история Украины. Ведь в такое непростое время именно пам’ять про то, что нас объединяет, дает нам стимул менят страну в лучшую сторону», ― заявил депутат Краматорского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солідарність» Валерий Власенко.

kinopokaz kiborgi kramatorsk 3

Желающих посмотреть киноленту оказалось намного больше, чем общее число мест в кинозале. Всего “Киборгов” смогли увидеть около 230 детей.

«Показ этого фильма имеет очень большое патриотическое значение для нашей молодежи. В такое раннее время должны начинатся уроки в школах, но мы нашли возможность заменить расписание и перенести уроки для учеников, пожелавших посетить кинотеатр», ― говорит начальник управления образования Краматорского горсовета Марина Мозолева.

Напомним, что в Краматорске сегодня в 19:00 пройдет тематический кинопоказ.

Богдан Новак