Профільний фіз-мат табір “Інтелект”

Нормативні документи

Акт

Подвоз списки

Положення

Программа кажд день ФМ

Списки працівників

Список учнів літнього табіру Інтелект

 

День 1

Краматорск 1 июня отметил прекрасный праздник день защиты детей.Также в Центре Внешкольной Работы торжественно прошло открытие летнего развивающего лагеря”Интеллект” для детей, основанном на базе ОШ 35.
Так же на открытии представили себя детские развивающие лагеря “Эрудит”, «Источник лингво – талантов», «Фемида», «Джура», «Краевед», на базе 22,24,25,16 школы и КУГ.
Лагерь”Интеллект” имеет физико-математическое направление, компьютерные технологии.
На празднике присутствовало множество гостей, звучало большое количество поздравительных речей, песен и других не менее интересных выступлений от участников торжества.

День 2

2 июня с самого утра 35 школа на базе которой существует лагерь “Интеллект” ждала своих интеллектуалов у порога.
Первым делом всех детей собрали на утреннюю зарядку.
После того как все зарядились “летней энергией” и размяли свое тело физическими нагрузками, ребята отправились на занятия по секциям: математики, физики и информатики.
На математике проходили ожесточенные “математические бои” где проявлялись умения и знания в сфере математики и логики. На физике увлеченно изучали основы оптики, проводили лабораторный практикум.
На информатике блистали умением решать олимпиадные задачи по ИКТ.
После тяжелой умственной работы все дети отправились на обед.
После того как все сытно покушали в 24 школе, отправились обратно в ОШ 35 и все вместе принимали участие в математическом бою, математики показывали чему научились за день, а информатики и физики наблюдали и участвовали получая знания и всестороннее развитие.

День 3

3 июня в 8:45 наших сонных пионеров лагеря” Интеллект” на школьной площадке ждала на зарядку Жужома Алена Игоревна. Уж она то знает как разбудить и настроить на трудовой день! После бодрящей разминки все ребята отправились в ОШ 35 на занятие с нашей сегодняшней гостьей из ДГМА психологом Шарапа Светланой Владимировной и ее помощницей.
С ней в течении нескольких часов юные интеллектуалы больше узнали друг-друга с помощью различных психологических методик, более подробно изучили темы:”Кризис как ресурс”,”Точки опоры. Работа с внутренними и внешними ресурсами”.
Поиграли в игры на развитие логики и проверку IQ. Светлана Владимировна очень приятный человек и с легкостью сумела увлечь, и найти подход к каждому из присутствующих на ее занимательном уроке!
Закончив общение с психологом, дети отправились на обед,где их как и всегда вкусно накормили работники ОШ 24. Сытно пообедав, все дружно отправились обратно в школу, там немного отдохнув, принялись разучивать флешмоб для закрытия лагеря.

День 4

4 июня наш лагерь” Интеллект” посетил место которое по праву можно назвать самой настоящей машиной времени!
В этот день ребят встречало живописное село”Прелестное”.
Природа и музей основанный в 1983 году очень заинтересовали детей!
Многие девочки попробовали работать на действующем ткацком станке установленном на территории музея.
Интересной экскурсия была еще потому,что у нас был очень хороший экскурсовод Тишина Ирина Александровна.Спасибо ей за интересный,познавательный рассказ!

День 5

6 июня начало новой,веселой и познавательной недели для детей в лагере”Интеллект”! Этот день начался уже по традиции, сложившейся на протяжении прошлой недели-зарядки,но не простой! Ребята не только размялись, но и разучились новые движения для флешмоба.
После физических нагрузок все отправились по своим секциям получать новые навыки!
На математике проходили”математические бои”. На физике Сергей Владимирович Лифарь и его лаборант Ольга Петровна провели лекцию по основам кинематики, показали как проводить лабораторный практикум и помогли при выполнении самого опыта с оборудованием.
На информатике ученики продолжили решать олимпиаде задачи по ИКТ и программированию. Так же по традиции закончив обучение,дети отправились в столовую где их снова порадовали вкусной пищей работники ОШ 24. После все вернулись в ОШ 35 и уж.е вместе продолжили сражаться в математическом бою.

День 6

Веселые будни лагеря «Интеллект»
7 июня. День седьмой. Утро для наших ребят началось с весёлой разминки и разучивания очередных элементов танца для флешмоба. Тренировку прервало, как оказалось, радостное известие о том, что к нам в лагерь снова прибыла гостья – уже полюбившийся детям психолог из ДГМА, руководитель волонтёрского движения «Подаруй світло», преподаватель кафедры украиноведения и гуманитарного образования Шарапа Светлана Владимировна. В этот раз она пришла к нам сразу с двумя помощницами! Сегодня они нам приготовили много очень забавных, веселых и интересных игр! Время с нашими прекрасными гостьями пролетело незаметно, никто не хотел отпускать их, но детям нужно было идти на вкуснючий обед. Что б у ребят сохранился весь тот позитив, который был на протяжении всего занятия, им подарили воздушные шары! Конечно, настроение поднялось в разы! Добравшись до столовой 24 школы, всех гостеприимно встретили работники столовой и накормили замечательным обедом. После еды наши пионеры отправились обратно в свой лагерь и продолжили насыщенный день соревнованиями по волейболу.

День 7

Лагерь «Интеллект» посетил ДГМА
8 июня утром все ребята собрались у школы № 35. Задачей сегодняшнего дня было окунуться в мир науки и техники нашего города. И поэтому мы отправились на экскурсию в Донбасскую Государственную Машиностроительную Академию! На пороге величественной альма-матер нас уже встречали друзья – Шарапа С.В. и её помощники – психологи, которые были в гостях у ребят накануне. Они и стали гидами в нашей интереснейшей экскурсии. Первым делом в академии, куда нас привели – это был Музей истории ДГМА. Там нас ознакомили со всеми кафедрами, которые существуют в академии и преподавательским составом (от начала существования КИИ и до сегодняшнего дня ДГМА). Нам рассказали, чем занимаются студенты во время учебного процесса и вне его. Какой интересной жизнью они живут! Дальше ребята посетили кафедру физики, где нас познакомили с лабораториями, показали, как у студентов проходят лабораторные работы и практикумы. После такой интересной экскурсии все пошли на обед. А вот после обеда дружной гурьбой пошли в кинотеатр “Родина” на просмотр мультфильма «Angry Birds». День прошёл супер интересно! Что будет завтра? Это уже другая история…

День 8

Погружение в мир науки и царство студенчества продолжается!
9 июня после утренней зарядки наши интеллектуалы отправились в ДГМА на кафедру высшей математики, где, разделившись на две команды, решали интересные задачи по алгебре и геометрии. Так не хотелось уходить!!!! “Размяв свои извилины”, длинными коридорами академии добрались до кафедры информатики, где прослушали интересную, познавательную лекцию. После лекции все ребята отправились в литейный цех, который находится в 3 корпусе ДГМА. Там рассмотрели множество чертежей, готовых работ, макеты некоторых деталей машин, увидели каковы некоторые приспособления в работе. После такой занимательной экскурсии, изрядно проголодавшись, дети отправились в «нашу» столовую при ОШ № 24. После обеда ребята добрались в свою школу, где их ждала учитель рисования Савченко Ольга Викторовна с интересным заданием! Наши пионеры должны были блеснуть умением рисовать! На позитивной ноте началось занятие, все старались и в конце довольные своими работами отправились домой.Ещё один день позади. Интересный проведённый в тёплой, дружеской атмосфере.Дорогие наши друзья! Сегодня мир отмечает День друзей!
Давайте жить дружно в этом мире!Привалихина Вероника