Цінності і традиції

В 1971 году на торжественном открытии ОШ №35 первый директор школы виктор яковлевич суков, он же принимал активное участие в ее строительстве, сказал: “Мы строили школу, чтобы в ней царили вера, надежда, любовь”. Эти слова стали лейтмотивом дальнейшей жизни школы. до сегодняшнего дня соблюдается одна из важных традиций – это доверие между коллегами, учителями и учениками. школа, благодаря учителям-лидерам, которые заявили о себе как учителя, определяющие отдельную политику образования в городе, вскоре стала известной во всей Украине, в Советском Союзе.
Это В.М.Шейман, А.З.Рябуха, И.А.Гниппа. Все новое, что рождалось в педагогической науке, практике, как правило, находило применение в ОШ 35. Эта традиция продолжается и по сегодняшний день. традиция приносить победы любимой школе живет, как и традиция отмечать юбилеи.
ОШ №35 – школа с профильным обучением, с углубленным изучением физики и математики. с первых дней появления физматов установилась еще одна главная традиция: физматы – как одна семья. Старшие ученики помогают младшим, вместе отдыхают, поддерживают друг друга. А в первое воскресенье сентября вот уже более 40 лет все физико-математические классы выезжают в Святогорский лес, где происходит посвящение новичков в “физматы”. Клятва, кулеш, добрые напутствтия учителей и старшеклассников также стали традиционными.
педагогический коллектив во главе с администрацией со дня открытия шклы и до настоящего времени поддерживают имидж школы: уют, комфорт, эстетическое оформление, озеленение, все, чтобы школа была для учеников вторым домом.
традиционными стали:

  • День Здоровья;
  • Майбутній Воїн;
  • Мисс Школа;
  • День Масленицы;
  • По Пятницам – Школьные Радиолинейки;На Протяжении 14 Лет В Школе Выпускается Газета “Плеяды” – Своеобразная Летопись Школьной Жизни.

Автор статті: Підопригора Р.А.

Видеопрезентация “Посвящение в физ-матовцы”

РАБОТА УЧЕНИКА 9-Б КЛАССА ЛИФАРЯ ДМИТРИЯ